Se acerca el cierre de votación para la Fiesta del Deportista

[19-03-2019] La Subsecretaría de Deportes recuerda que hasta mañana estarán a disposición las planilla de votación con el el listado de deportistas ternados de la Fiesta del Deportista  del año 2018 que se realizará el viernes 22 a partir de las 20:30 horas en el salón de la escuela Nº102 “Victoria de Chacabuco.

De todos los ternados y las menciones especiales a deportistas destacados de nuestra ciudad, saldrá el ganador del año, quien será seleccionado por un equipo de periodistas locales, representantes de los clubes y representantes del Gabinete Municipal.

Los ternados en cada disciplina son:

Atletismo:

Fibiani Lucas

Mayor Paula

Tablada Juan Manuel

Básquet:

Gaut Marcos U17

Gieco Nicolas U17

Sanchez Santiago U15

Bochas:

Manguisch Gonzalo

Orrego Juan Jose

Spadillero Gustavo

Tablada Juan

Tovani Gustavo

Vargas Jesus

Fútbol Femenino:

Donda Mariana Andrea

Hurtado M. Veronica

Tablada Muriel

Fútbol Masculino 1º División:

Correa Diego

Hernandez Rodrigo

Martínez Diego

Nikel Brian

Rodríguez Pablo

Vogel Lucas

-Fútbol Masculino Sub 20:

Albeira Cristian

Saucedo Agustín

Schwintt Jonathan

Taborda Octavio

Vogel Marcos

Zapata Jonathan

-Gimnasia Deportiva:

Demartín Ornella

Gómez Daiana

Landra Camila

Landra Julieta

Ludi Cintia

Manucci Gianella

Pérez Maite

Spoturno Martin

-Hockey:

Foleto Sol

Manguisch Daniela

Manguisch Florencia

-Natación:

Altamirano Valentina

Pérez Cesar

-Patín Artístico:

Donda Duré Pia

Kossmann Agostina

Pereyra Pilar

-Rugby:

De Angelis Mauro

Gonzalez Juan Pablo

Molina Joaquin

-Tenis.

Baez Facundo

Lampertti Ornela

Rodriguez Marianela

-Vóley:

Aguilar Delfina

Ruiz Gaspar

Schinke Johan

Quienes deseen participar de dicha votación tendrán tiempo hasta mañana. Los mismos deberán presentarse en el NIDO con  su DNI de 7:30 a 12:30 horas, y por la tarde de 16:00 a 18:00 horas, completar los datos requeridos y seleccionar sus deportistas preferidos en la planilla correspondiente.